Украина готовит иск во Всемирную торговую организацию в связи с запретом импорта ряда продукции украинского производства в Российскую Федерацию. Об этом во время заседания Совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины сказала заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская, пишет "УНН".

"Мы готовим и по сельскохозяйственной и промышленной продукции (иск - ред.). Было заседание соответствующей рабочей группы", - сказала Микольская.

Читайте также: Россия перекроет нам свой агрорынок, найдем новый - Яценюк

Напомним, глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев отмечал, что Россия хочет ввести продовольственное эмбарго в отношении Украины с 1 января 2016 года, если Москве не удастся договориться со своими партнерами о приложении к договору о зоне свободной торговли Украина-ЕС, который "снимает риски российской стороны" .

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в свою очередь отметил, что Украина надеется на увеличение квот на украинскую продукцию в рамках зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Популярные статьи сейчас

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

По его словам, несмотря на российское эмбарго, договоренность о ЗСТ с ЕС заработает 1 января 2016 года.