Великобритания меняет своего посла в Украине. Об этом в своем Twitter написал экс-посол Саймон Смит.
Он сообщил о том, что завершил свою дипломатическую миссию, вместо него 7 сентября в Киев прибудет Джудит Гоф.
"Моя миссия посла Объединенного Королевства в Украине завершилась 1 сентября. Я желаю украинцам всех сил и успехов для будущего их замечательной страны", - отметил британский дипломат.
Он также пожелал наилучших успехов Джудит Гоф, которая станет следующим послом Великоритании в Украине.
Читайте также: В Украину едет Кокс
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100
Платежки за газ изменятся уже с 1 октября: какие нововведения готовят украинцам
Джудит Гоф работает в британском МИД с 2001 года. Она занималась вопросами Восточной Европы и Центральной Азии в течение 20 лет. Также дипломат была послом Великобритании в Грузии и находилась на дипломатической службе в Сеуле. Кроме того, она была консультантом компании Ernst and Young.
Напоминаем, что министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд официально откроет посольство страны в Тегеране. Хаммонд станет первым главой британского МИД за 14 лет, который посетит столицу Ирана. Посольство откроют через четыре года после нападения иранских демонстрантов, которые протестовали против западных санкций.