Генеральной прокуратуре поручено провести расследование в связи с информацией о якобы попытке подкупа депутатов "Самопомочи" перед голосованием за внесении изменений в Конституцию по децентрализации.
Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.
При этом спикер парламента призвал лидера партии Андрея Садового предоставить всю информацию для проведения объективного и надлежащего расследования.
"Учитывая серьезность таких слов, я призываю Генеральную прокуратуру Украины и Национальное антикоррупционное бюро Украины в сжатые сроки провести расследование и дать правовую оценку фактам, если они подтвердятся, после чего проинформировать Верховную Раду о результатах расследования", - говорится в заявлении.
Читайте также: "Не может дядя в Киеве знать, что делать в селе" - Порошенко
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
"На нас смотрит все европейское сообщество и весь демократический мир. Мы не имеем права легкомысленно относиться к децентрализации и играть в политические недомолвки. На кону реформы и будущее Украины", - добавил Гройсман.
Напомним, ранее Андрей Садовый заявил, что накануне голосования в Верховной Раде за изменения в Конституции по децентрализации власти депутатов фракции "Самопомич" пытаются подкупить.