Сегодня депутаты городского совета Одессы не пришли на заседание.
Как сообщает Думская, секретарь собрания Олег Брындак рассказал, что на нем должны были решать вопрос о признании России страной-агрессором.
Он уточнил, что на момент начала сессии в зале зарегистрировались всего 56 депутатов при необходимых 61.
"Был созван согласительный совет, и все фракции и группы решили перенести сессию на 10 сентября", - отметил он.
Еще один из депутатов горсовета рассказал, что массовый прогул сессии связан с одним из вопросов, который связан с "европейской Одессой".
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Большие ЖК вместо "сталинок" и "хрущевок" могут окончательно изуродовать города
"Многие депутаты испугались этого политического вопроса и решили проигнорировать сессию", — добавил чиновник.
Читайте также: Кернес не дал рассмотреть вопрос о признании России агрессором
Напомним, что 18 августа депутаты Белгород-Днестровского горсовета поддержали решение о признании Российской Федерации страной-агрессором.
Десятого июля областной совет Харькова после нескольких попыток все же согласился с обращением парламента 27 января к мировым организациям с просьбой признать РФ страной-агрессором.