Президент Польши Анджей Дуда в ближайшее время направит в Украину своего представителя для подготовки украинско-польского саммита.

Об этом он заявил в телефонном разговоре с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.

Дуда подтвердил готовность польской стороны продолжать последовательную политику активной поддержки реализации проевропейских реформ в Украине.

"Стороны договорились, что в ближайшее время Специальный посланник Президента Польши посетит Украину с целью согласования дорожной карты двустороннего политического диалога и подготовки будущего украинского-польского саммита", - говорится в сообщении.

Читайте также: Дуда раскритиковал НАТО за отношение к Польше как к буферной зоне

Популярные статьи сейчас

Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается

"Гибнут люди": украинцев предупредили о новой опасности из-за отключения электроэнергии

Уклонисты останутся без копейки: заблокируют все счета

Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров

Показать еще

Кроме того, Дуда заверил, что Польша и в дальнейшем будет оставаться надежным партнером Украины в вопросах безопасности в Европе.

Напомним, Анджей Дуда вступил в должность президента Польши 6 августа 2015 года