Государственное предприятие Научно-технический центр Углеинновация, которое является частью Минэнерго, направило официальное обращение к министру ДНР Руслану Дубовскому.

Ученые из министерство просят боевиков помочь исследованию на шахтах, так как с 2016 в Украине вводятся новые стандарты. Это исследование должны провести до конца ноября.

Интересно, что в сообщении обращаются к "министру угля и энергетики ДНР" как к "уважаемому". Фотографию этого письма выложил на странице Facebook журналист Дмитрий Филимонов.

"Кошмар. А я то думал, через территорию агрессора уголь решили гонять, поскольку в ДНР все неуважаемые и террористы. А оно оказывается для людей террористы, а в официальной переписке "уважаемые", - прокомментировал текст письма Филимонов.

Читайте также: Работники ОБСЕ не собираются покидать Донецк

Популярные статьи сейчас

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

Недавно в Министерстве энергетики заявили о намерениях закупить еще угля. Для нормального отопительного сезона необходимы еще полмиллиона тонн угля.