В Совбезе РФ увидели рост угрозы со стороны украинских "террористов" в аннексированном Крыму.
Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности России Николай Патрушев.
Патрушев заявил, что Крым должен быть готов ответить на рост террористической активности украинских националистических организаций. По его словам, необходимо позаботиться о дополнительном обеспечении общественной безопасности и профилактики правонарушений.
На полуострове медленно вводятся комплексы "Безопасный город" и система уведомлений в местах массового скопления людей.
Читайте также: Оккупационные власти Крыма пыталась скрыть пожар в "Артеке" (видео)
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Балкон, батарея и теплый пол: как простой ремонт может обернуться большим штрафом
Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
"Это особенно важно в условиях роста угрозы террористических проявлений со стороны боевиков и националистических организаций Украины", - подчеркнул Патрушев.
Более того, в Крыму взялись за создание аварийно-спасательных формирований в случае войны и терактов.
Стоит заметить, что МИД Украины расценивает такие заявления как прямую угрозу стабильности и безопасности в Причерноморском регионе.