Батальон "Донбасс" попросил Порошенко отдать приказ на возвращение бойцов в Широкино, в связи с высокой вероятностью обострения ситуации в районе этого населенного пункта.
Об этом говорится в сообщении батальона "Донбасс" на странице в Facebook.
"Настаиваем на выдаче приказа о возвращении подразделений "Донбасса" после ротации на позиции Широкино. Абсолютно уверены, что с учетом опыта Иловайска, Дебальцево, принятие решения об отводе батальона, который имеет полтора года боевого опыта, за пределы Донецкой области в условиях обострения ситуации - ошибочное ", - считают в "Донбассе".
Читайте также: В Киеве митинговали против демилитаризации Широкино
Кроме того, в батальоне отметили, что за время, прошедшее с начала ротации, увеличилось количество обстрелов со стороны противника. Вместе с тем, на временно оставленных позициях противника в Широкино разведгруппой батальона "Донбасс" обнаружены склады с вооружением и боеприпасами, а также российско-террористические вооруженные формирования заняли территории так называемой буферной, "серой" зоны по линии Водяное - Коминтерново.
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Как сообщалось ранее, 28 июля батальон "Донбасс" оставил Широкино для проведения плановой ротации. На смену бойцам батальона пришли военнослужащие морской пехоты ВМС ВСУ.