Служба безопасности лишила аккредитации британскую журналистку Китти Логан, которая подстрекала боевиков террористической организации "ЛНР" к обстрелам позиций украинских военных.

Об этом в своем Facebook сообщила руководитель пресс-центра СБУ Елена Гитлянская.

"Служба проверяет распространенную на ее странице в соцсетях информацию о масштабной перестрелки между боевиками и украинскими военными, которая началась из-за ее призывов к открытию огня", - сообщила Гитлянская.

Читайте также: Журналистка Sky news попросила террористов пострелять в ВСУ для сюжета

Также СБУ рассматривает вопрос о запрете ее въезда на территорию Украины.

Популярные статьи сейчас

Украину накрывает серьезный циклон: правительство вводит ряд жестких мер

"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин

Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

Напомним, что Логан предложили боевикам самопровозглашенной "ЛНР" пострелять по позициям украинской армии для сюжета. Об этом сообщили очевидцы в группе "Захваченный Луганск" в соцсетях. Сделала она это ради остроты сюжета. В итоге боевики согласились, и уже через некоторое время украинские военные открыли огонь.