В Киеве сотрудники СБУ задержали корреспондента и оператора российского телеканала LifeNews. "Елизавету Храмцова и Наталью Калишеву отвезли в главное здание Службы безопасности Украины", - сообщает LifeNews.

Говорят, что их сотрудницы ехали на съемку, вызвали такси до станции метро "Площадь Льва Толстого". Когда машина приехала, в салон подсели двое мужчин, представились сотрудниками СБУ и показали свои удостоверения. Просили проехать с ними и ответить на несколько вопросов. Далее связь с коллегами оборвалась", - сообщает сайт телеканала.

Председатель СБУ Валентин Наливайченко отметил, что деятельность задержанных не имеет отношения к журналистике.

Корреспонденты LifeNews на востоке Украины сотрудничают с террористами, они снимают видео убийств наших военных и делают новости, которые не соответствуют действительности. Украинцы неоднократно выступали с призывами запретить на территории страны "работу" представителей именно этого канала.

Журналисток выдворят из Украины на 5 лет.

Популярные статьи сейчас

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам

Показать еще