Накануне рассмотрения в Совете Безопасности ООН резолюции по катастрофе рейса MH17 хакеры взломали Twitter-аккаунт постоянного представителя Украины при ООН Юрия Сергеева.
"Уважаемые фолловеры, сегодня мой твиттер-аккаунт был взломан. Мы работаем над восстановлением. Догадайтесь, кому это выгодно накануне завтрашнего голосования в СБ? Спасибо всем за поддержку", - написал Сергеев на своей странице в Facebook.
Ранее дипломат писал в соцсетях, что блокирование резолюции MH17 – это попытка России "скрыть правду любым способом".
Читайте также: Хакеры взломали Twitter Администрации президента
"Россия в ООН находится в состоянии цугцванга. Она пытается влезть в процесс, чтобы его разрушить изнутри. У нас есть запасные варианты", - сообщил Сергеев.
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин отбыл в США. Цель поездки - продвижение резолюции о создании трибунала для преследования виновных в катастрофе рейса MH17.
29 июля на голосование в Совете Безопасности ООН должны вынести проект резолюции о создании трибунала для расследования катастрофы.