Украинское правительство снова обещает провести в стране реформы, на этот раз земельную и пенсионную. Соответствующие требования поставил перед Украиной Международный валютный фонд в обмен на выдачу кредитов.

Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в интервью "Голосу Америки". Реформы, по его словам, должны воплотить в жизнь в течение нескольких месяцев. Министр добавил, что правительство надеется на рост экономики страны к концу 2017 года на 2% и в этом каким-то образом должно помочь реформирования. Но эти изменения еще нужно принять на законодательном уровне, а как уже хорошо известно, Верховная Рада не отличается особой работоспособностью.

"У нас одинаковые сроки по земельной и пенсионной реформе. Вы знаете, что эти реформы не делались годами, сейчас разрабатываются два законопроекта, работа над ними завершается и мы будем готовы представить их в парламент. Возможно, и единственным пакетом. Это также правильный вариант. две важные реформы, и парламент их должен поддержать ", - поделился своими оптимистическим прогнозам Данилюк.

Он отметил, что пенсионная реформа "практически согласована с экспертами МВФ". Но определенные вопросы остаются не до конца решенными по земельной.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, проект пенсионной реформы в Украине поручили разрабатывать Министерству социальной политики, но его до сих пор не представили на рассмотрение правительства.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще