Украинская киноиндустрия сделала удачный старт на международном рынке – впервые отечественный сериал "Нюхач" разместили на крупнейшей VOD платформе Netflix.

По словам менеджера ресурса Евгения Драчева, в библиотеку ресурса ленту передали два дня назад. Он считает, что это можно считать существенным сдвигом в развитии национального контента.

"Это предмет огромной гордости для всего телепроизводства в Украине! Верим, что со временем национальный контент на платформах такого уровня станет обычным явлением", - добавил он.

Следует отметить, что сериал "Нюхач" доступен с субтитрами на английском языке. Четыре года назад его признали лучшим в Украине, а впоследствии адаптировали в Японии.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что лента украинского режиссера завоевала первенство на европейском кинофестивале. Фильм "Стремглав" получил много положительных отзывов со стороны зрителей и критиков.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным

Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир

ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Показать еще