В понедельник, 20 марта, Национальный банк Украины проведет внеочередное заседание комитета по монетарной политике для обновления макроэкономических прогнозов с учетом последствий от введения торговой блокады Донбасса.
Об этом сообщил НБУ в Facebook.
Как отметил регулятор, это поспособствует ускорению выделения Международным валютным фондом (МВФ) очередного миллиардного транша.
Последние события в стране вызвали необходимость дополнительно изучить их влияние на экономику с учетом макроэкономических прогнозов программы сотрудничества с МВФ.
В связи с этим, профильный комитет Нацбанк и соберется на внеочередное заседание. Обновленные макропрогнозы предоставят МВФ.
Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
На данный момент диалог и технические консультации с МВФ продолжаются.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в связи с блокадой Донбасса МВФ решил отложить заседание по предоставлению нового кредитного транша Украине в размере $1 млрд.