Пограничники отдела "Деловое" в Закарпатской области задержали 14 контрабандистов, которые хотели переправить в Румынию 28 пакетов контрабандных табачных изделий.

Как передает Государственная пограничная служба, действия украинских пограничников были скоординированы с румынскими коллегами. На берегу Тисы украинцы задержали одного контрабандиста в гидрокостюме. После арестованы еще 13 контрабандистов. Они возвращались после неудачной попытки переправить сигареты в Румынию.

"Дело направлено в суд. Гидрокостюмы как орудия правонарушения изъяты до решения суда", - говорится в сообщении ведомства.

По факту составлены документы об административном правонарушении.

С начала 2017 года пограничники задержали 25 правонарушителей в гидрокостюмах, один из них несовершеннолетний.

Популярные статьи сейчас

Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании

Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации

Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат

Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили

Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что канал контрабанды незарегистрированных и фальсифицированных лекарств обнаружили и перекрыли сотрудники СБУ совместно с ГФС в Киеве.