Пограничники отдела "Деловое" в Закарпатской области задержали 14 контрабандистов, которые хотели переправить в Румынию 28 пакетов контрабандных табачных изделий.
Как передает Государственная пограничная служба, действия украинских пограничников были скоординированы с румынскими коллегами. На берегу Тисы украинцы задержали одного контрабандиста в гидрокостюме. После арестованы еще 13 контрабандистов. Они возвращались после неудачной попытки переправить сигареты в Румынию.
"Дело направлено в суд. Гидрокостюмы как орудия правонарушения изъяты до решения суда", - говорится в сообщении ведомства.
По факту составлены документы об административном правонарушении.
С начала 2017 года пограничники задержали 25 правонарушителей в гидрокостюмах, один из них несовершеннолетний.
Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании
Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Ранее "Знай.ua" сообщал, что канал контрабанды незарегистрированных и фальсифицированных лекарств обнаружили и перекрыли сотрудники СБУ совместно с ГФС в Киеве.