В пресс-службе Министерства обороны Украины сообщили, что село Широкино Донецкой области находится под постоянным обстрелом боевиков. Террористы используют артиллерию, танки, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.
Командир батальона морской пехоты Виктор Сикоза рассказал, что провокационные обстрелы позиций отечественных бойцов не прекращаются, а боевики ведут себя нагло. В населенном пункте Донецкой области ежедневно растет количество окончательно разрушенных зданий.
"Похоже, противник не знает, как нам противостоять, поэтому ежедневно тратит боекомплект в надежде достичь любого результата", - отметил командир.
Он добавил, что боевики стреляют преимущественно из временно оккупированных Саханки, Дзержинского, Ленинского и Сергеевки.
С разрешения командира бригады украинские бойцы ответили боевикам с применением ЗУ-23-2. Через пять минут террористы прекратили обстрелы.
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Школы переходят на дистанционное обучение
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Как сообщал портал "Знай.ua", пророссийские боевики обстреляли Авдеевку из танков прямой наводкой.