В селе Малютянка, что в Киевской области, ночью загорелся жилой дом.

Как сообщает пресс-служба столичного ГСЧС, спасателям о возгорании сообщили люди, которые были на момент возгорания в доме. Они смогли выбраться самостоятельно. Прибывшие на место происшествия пожарные локализовали и ликвидировали пожар.

В доме спасатели нашли тела двух человек: мужчины 1994 и женщины 1993 годов рождения.

Всего с огнем боролись 16 человек личного состава и 4 единицы техники. Эксперты устанавливают причину возгорания.

По факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной стать предусматривает лишение свободы от трех до восьми лет.

Популярные статьи сейчас

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением

Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится

Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 29 марта, на столичных Осокорках вспыхнул масштабный пожар. При этом спасатели добирались до места пожара пешком из-за того, что туда не ведут дороги.