В Житомире 48-летняя мать погибшего на Донбассе десантника Дмитрия Ильницкого родила тройню. Семья теперь имеет сразу трех сестричек "киборга".
Об этом сообщает ТСН.
Когда в 2014-м родители Ильницкого потеряли единственного сына, они не приходили в себя от горя. Они остались совершенно одни. Но позже решились на пополнение в семье. Теперь они имеют трех дочерей, которых назвали Мария, Дарья и Александра (или, как их называет мама Маша, Даша и Саша). В роддоме девочек называють сестричками"киборга".
Малышки родились на две недели раньше, и сейчас находятся в палате интенсивной терапии. Через несколько недель их отпустят домой. На выписку новорожденных придут практически все воины 95-й бригады, где служил Ильницкий.
"Мы счастливы, конечно. Но наше счастье не в таком объеме, как могло бы быть. Потому что старший сын погиб за нашу Украину",- сказала мама.
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Напомним, десантник 95-й бригады 24-летний Дмитрий Ильницкий погиб под Песками 29 ноября 2014 года, именно в свой день рождения. Смертельное ранение ему нанес осколок "Града".
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Украина потеряла еще одного героя. За последние сутки агрессор обстрелял позиции ВСУ 52 раза.