Генеральный проурор Украины Юрий Луценко рассказал, что убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, Павел Паршов, был на неподконтрольной Украине территории незадолго в совершенного преступления.

Об этом Луценко рассказал в интервью немецкому изданию Bild.

По словам генпрокурора, 6 марта Паршов посетил оккупированный Донецк, где встречался с пророссийскими боевиками. Это, по мнению Луценко, дает основания полагать, что убийство Вороненкова заказали в Кремле.

"Нацгвардейцам Украины запрещено находиться в этом районе. Мы обыскали квартиру, где он был с двумя людьми. Кроме того, у киллера были связи с террористами в зонах, которые Украина не контролирует", - заявил генпрокурор.

Напомним, Дениса Вороненкова убил Павел Паршов в центре Киева 23 марта. Экс-депутат Госдумы был свидетелем по делу о госизмене Януковича.

Популярные статьи сейчас

"Заберите ребенка до 18:00": родители возмутились из-за времени работы детсадов и ГПД

Графики отключения света могут быть отменены

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Вороненков незадолго до смерти получил вызов в ГПУ для дачи показаний по реакции российских политиков на события во время Революции достоинства.