Под стенами Запорожской ОГА прошел флешмоб толерантности "Уважаем многообразие".
Как пишет "Интерфакс-Украина", в акции приняли участие несколько десятков человек. Под административное здание они пришли с радужными флагами, украинской символикой, а также с бумажными сердцами, в которых отмечены символы ряда этнических и религиозных групп, которые подвергаются дискриминации.
Таким образом активисты призвали украинских граждан толерантно относится к людям, которые отличаются от большинства: инвалидам, аутистам, представителям ЛГБТ, людям с синдромом Дауна и другим.
"Каждый человек неповторим", заявили активисты. По их словам, только с такими лозунгами можно стать частью большой европейской семьи.
"В этом году Украина принимает Евровидение, а символом и слоганом Евровидения является – "Празднуй разнообразие". Поэтому мы решили объединить, приурочить, применить на себя этот прекрасный слоган Евровидения", - сказал представитель областного благотворительного фонда "Гендер Зед" Ростислав Милевский.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
После акции активисты выпустили в небо воздушные шары .
Стоит отметить, что акция прошла мирно. Однако после флешмоба одного из представителей ЛГТБ избили неизвестные. На место инцидента приехали копы. Активисты связали данное нападение с участием в акции.
Ранее "Знай.ua" сообщал, что Арку Дружбы народов в центре Киева решили превратить в символ ЛГБТ-сообщества.