Последние ситки не обошлась без ранений в зоне проведения антитеррористической операции. Но на этот раз пулю в ногу получил военнослужащий, который находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя очень агрессивно.

Как сообщил пресс-центр штаба АТО в социальной сети Facebook, инцидент произошел в расположении одного из подразделений, входящих в состав сил АТО.

"Группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно. Такое поведение военнослужащих представляло реальную угрозу жизни и здоровью офицера. Реагируя на ситуацию, командир подразделения, произведя три предупредительных выстрела в воздух, а впоследствии предупредительные выстрелы в землю, осуществил выстрел по ногам агрессивного нетрезвого военнослужащего", – говорится в сообщении.

В районной больнице Бахмута, куда доставили раненого солдата, врачи диагностировали у него огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени нижней стопы. После проверки бойца на алкоголь тест показал 1,29 промилле алкоголя в крови.

Представители военной комендатуры Бахмута и донецкие правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Северодонецке на ключевых должностях оказались откровенные сторонники сепаратистов. Местные активисты бьют тревогу.