Книга рекордов Гиннеса пополнилась очередным невероятным рекордом. На этот раз в нее попали свыше четырех сотен людей, одетых в костюм выдающегося ученого Альберта Энштейна.
НСамое большое количество "энштейнов" в одном месте зафиксировали в канадском городе Торонто, передает CBC News.
Для того, чтобы установить рекорд, 404 человека разного возраста, в том числе и немало школьников, одели блейзеры, завязали галстуки, много кто добавил к образу накладные усы и белые парики, чтобы быть как можно более похожим на знаменитого физика. Кстати, париками и усами участников обеспечил организатор мероприятия - конкурс The Next Einstein.
Когда представители Книги рекордов Гиннеса подтвердили достижение, все присутствующие радостно подбросили в воздух парики.
Конкурс The Next Einstein проводится с 2013 года среди молодых изобретателей. Его победитель получает 10 тысяч канадских долларов на реализацию своей идеи.
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Как писал информационный портал "Знай.uа", в Австралии женщина весом 272 килограмма родила 18-килограммового малыша.