Доказательство того, что на митинг по случаю 1 мая в оккупированном Луганске людей собирают в "добровольно-принудительном порядке", опубликовал портал Informator.media.

В редакцию попала копия "распоряжения" для медицинских работников захваченного боевиками "ЛНР" города о явке на митинг, публично именумом "добровольным мероприятием".

Местные жители рассказали журналистам, что такие "письма счастья" рассылаются властью на городские предприятия.

Судя по опубликованному письму, оно адресовано главному врачу медучреждения и председателю профкома. При том, что принять участие в митинге и демонстрации в честь "дня международной солидарности трудящихся", приглашают по желанию, однако руководство больницы просят "обеспечить обязательную явку участников согласно "прилагаемого списка". Местом сбора демонстрантов указано помещение "Департамента по вопросам исполнения наказаний в Луганской области".

Популярные статьи сейчас

Уклонистов хотят достать за границей: что будут делать ТЦК

Выманивают последние копейки: магазины наживаются на украинцах – как защититься от обмана

Цена на мед побьет все рекорды: что прогнозируют пчеловоды

Ловят прямо в дороге: украинцев мобилизуют с автомобилей

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в "ДНР" к празднику 9 Мая "наклонировали" аж 45 тысяч ветеранов.