Кабмин снизил нормы потребления коммунальных услуг, которые устанавливаются для расчетов суммы субсидий для населения.

Об этом сообщает "Правительственный портал". Правительственное постановление вступает в силу с 1 мая 2017 года. В нем прописаны снижение норм на потребление тепловой энергии, электричества и газа, которые устанавливаются для расчета субсидий.

При установке нормативов учитывалось фактическое потребление энергоносителей домохозяйствами. Отмечается, что отныне нормы потребления газа снижен с 5,5 до 5 кубометров на один квадратный метр отапливаемой площади.

Урезали потребление тепловой энергии для централизованного теплоснабжения для помещений, которые оснащены приборами учета. Норматив уменьшился с 0,0548 Гкал до 0,0431 Гкал на квадратный метр отапливаемой площади в месяц во время отопительного сезона.

Снижение коснулось и объемов электрической энергии для индивидуального отопления. Теперь норматив составит 51 кВт-ч на метр квадратный отапливаемой площади в отопительный период. Ранее показатель был на уровне 65 кВт-час.

Популярные статьи сейчас

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК

Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Кабмин определил перечень граждан, которые могут претендовать на получение льгот на коммунальные услуги.