В Москве арестовали Джемала Ткешелашвили, рекордсмена по надуванию грелки, за кражу дорогих часов и более одного миллиона рублей.
Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД
Как стало известно, в московское отделение полиции вечером девятого декабря поступило сообщение о краже. Из квартиры одного из столичных жителей вынесли дорогие наручные часы и более миллиона рублей. Вскоре правоохранители задержали троих подозреваемых, которые оказались гражданами ближнего зарубежья.
"При задержании один из них предъявил сотрудникам полиции заведомо подложный паспорт, но в ходе следствия личность гражданина была установлена. Им оказался мастер спорта по дзюдо, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса по надуванию грелки носом", — отметил руководитель пресс-службы московского главка Андрей Галиакберов.
По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся под стражей.
ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Напомним, Ткешелашвили в 2009 году во время телешоу за минуту носом надул и порвал три грелки - одну за 23, вторую за 16 и третью за 13 секунд.
Читайте также: Вор влез в квартиру и дегустировал элитное вино
Однако настоящий фурор на зрителей рекордсмен произвел после уничтожения носом грелки с сидящим сверху человеком, который весил 120 кг.
Имя Ткешелашвили было внесено в Книгу рекордов Гиннесса.