В магазинах Google Play и App Store появился сборник "Yes, It's Ukraine".
Как сообщает Cultprostir, в состав сборника входять восемь композицій украинских исполнителей, которые поют на английском.
Формированием проэкта занималось музыкальное digital-агентство "Soundbuzz". В него вошли такие украинские исполнители, как Cepasa, Cherokey, Tape Flakes и другие.
"Мои заграничные коллеги, которые работают в музыкальной индустрии, часто спрашивают об Украине и хотят услышать интересных артистов. В таких случаях плейлисты и диски часто неэффективны. Нам был нужен новый формат, благодаря которому заинтересовавшийся человек быстро получит доступ к музыке, увидит артистов и получит всю необходимую о них информацию. Таким решением и стал сборник Yes, It' Ukraine", - рассказала основатель агенства Дарця Тарковська.
Читайте также: Визитом Билык в Крым заинтересовались правоохранители
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Компиляция составлена в инновационном формате 3plet, который позволяет быстро ознакомиться со всеми материалами каждого участника подборки – фотографиями, текстами песен и пр.
В планах "Soundbuzz" выпустить вторую часть сборника. На сей раз в нее должны будут войти артисты, исполняющие песни на украинском языке.
Напомним, что в Ивано-Франковске запустили первое общественное радио, которое расположено в ресторане.