Без паспортов вместо безвиза: СБУ заблокировала работу сервиса

За несколько часов после решения Европарламента об отмене виз для Украины все центры по выдаче заграничных биометрических паспортов приостановили свою работу. Предполагают, что сбои в работе паспортных центров могут быть связаны с проверками, которые СБУ проводит в телекоммуникационных компаниях, и возможным изъятием серверов.

США нанесли ракетный удар по Сирии

В ответ на химические атаки американские военные нанесли ракетный удар по авиационной базе в Сирии. Известно, что накануне президент США Дональд Трамп подчеркнул, что ответственными за убийства мирных жителей являются сторонники режима Башара Асада.

Односторонний "Минск": Турчинов рассказал об атаках террористов на Донбассе

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что украинские спецслужбы фиксируют активное наращивание Россией военного потенциала на западном и южном стратегических направлениях. Он подчеркнул, что российско-террористические группировки демонстративно пренебрегают Минскими соглашениями и очередной договоренностью о прекращении огня.

Америка поможет Украине защититься от хакеров Путина

В Конгрессе США представили законопроект об усилении кибербезопасности Украины, согласно которому установят усовершенствованные программы по защите техники, а также уменьшение технологической зависимости страны от России.

Авиакатастрофа во Франции: пассажирский самолет сгорел дотла

На юго-востоке Франции легкомоторный пассажирский самолет зацепился за верхушки деревьев при посадке и загорелся, в результате чего погибли двое людей.