Дом в переулке Шевченко в Киеве, известный как офисный центр Виктора Януковича, продают за 200 миллионов гривен или 8,33 миллиона долларов.
Объявления о продаже разместили на сайте одного из столичных агентств недвижимости, пишет Украинская правда.
В объявлении речь идет о продаже помещения по адресу переулок Шевченко, 14, однако такого адреса нет. Вместе с тем, на фотографии из объявления изображен именно дом №16. Стоимость 1 квадратного метра составляет более 114 тысяч гривен.
Читайте также: 5 причин подорожания доллара в Украине
Ранее дом принадлежал "Проминвестбанку". В 2008 году его за 14 миллионов гривен купил тогдашний директор банка Владимир Матвиенко. В 2011 году помещение оказалось под контролем фирмы "Лессор групп", документы которой нашли в архивах "Межигорья" после побега Януковича из Украины в феврале 2014 года.
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
После свержения режима Януковича "Лессор групп" попала в сферу интересов группы "Приват". Его владельцем стал виргинский офшор Linton Inergroup INC, связанный с нынешним мэром Днепропетровска Борисом Филатовым и Геннадием Корбаном.