Расходы "Украэроруха" закрытия транзита для российских авиакомпаний через украинское авиапространство оцениваются в пределах 25-30 млн евро в год.
Об этом на брифинге в Кабинете министров сказал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, сообщает "Укринформ".
"Потери украинского аэродвижения оцениваются в районе 25-30 млн евро в год. Других потерь не должно быть", - отметил министр.
При этом, по мнению Пивоварского, российская сторона потенциально потеряет больше, поскольку им придется менять fly-планы, сообщения в аэропортах.
Читайте также: Украина полностью закрыла небо для российских самолетов
ПриватБанк предупредил о лимитах на наличные операции: какие ограничения в марте
Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Пенсионерам повысят выплаты в зависимости от возраста: кому и сколько добавят
"Но вопрос не в экономических потерях", - подчеркнул он.
Напомним, как отмечают в Мининфраструктуры, решение о закрытии Украинской авиапространства для транзита российских авиакомпаний принято в связи с обострением военной и общественно-политической ситуации.
Принятое решение также обусловлено систематическим нарушением правил полетов и порядка использования воздушного пространства Украины со стороны российских авиаперевозчиков и имеет целью предупредить любые возможные провокации в воздушном пространстве Украины.
Полное закрытие Украинские авиапространства для транзита российских авиакомпаний начнется с полуночи.