Кабинет министров собирается создать восемь новых торговых представительств Украины за рубежом.
Об этом стало известно от министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса после завершения сегодняшнего заседания правительства, пишет Европейская правда.
Предполагается, что новосозданные представительства будут подчиняться Минэкономразвития.
Абромавичус отметил, что окончательного решения об открытии представительств стоит ждать через неделю после согласования этого вопроса с Министерством иностранных дел. Именно оно сейчас курирует работу торговых представительств Украины.
Читайте также: Госпредприятиями в Украине будет руководить единый холдинг
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
"Мы говорим о восьми торговых представительствах. Пока это планы на 2015-2016 годы", - сказал министр.
По его словам, новые украинские представительства могут появиться в странах Европейского Союза, в Китае, США и странах Африки.
Ранее речь шла о том, что Украина до конца 2016 года собирается открыть 20 торговых представительств в странах, которые считаются наиболее перспективными для развития экономических отношений.