Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о деноминации национальной валюты с 1 июля 2016 года.

Соответствующий документ появился на сайте президента сегодня.

В документе говорится, что денежные знаки образца 2000 года в виде банкнот заменят на денежные знаки 2009 года в соотношении 10 тысяч белорусских рублей к одному.

"Указом устанавливается, что один белорусский рубль образца 2009 года равен 100 белорусским копейкам образца 2009 года", — также сообщает пресс-служба президента.

Продавцы, поставщики, исполнители и их представители при предоставлении потребительской информации о товарах должны будут с 1 июля по 31 декабря 2016 года указывать цену как в денежных знаках образца 2000 года, так и в денежных знаках образцах 2009 года.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Показать еще

Читайте также: Беларуси не нужна российская авиабаза - Лукашенко

Национальному банку поручено обеспечить выпуск в обращение денежных знаков образца 2009 года и изъятие из обращения денежных знаков образца 2000 года с учетом положений Указа", — говорится в сообщении.