Совет исполнительных директоров Всемирного банка принял решение о предоставлении Международному банку реконструкции и развития 560 млн долларов кредита на финансирование проекта развития дорожной отрасли Украины. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, пишет УНН.

"Всемирный банк согласовал третий проект по восстановлению автодорог Украины на 560 млн долл. М-03 (Киев-Харьков) будет по всей протяженности первой категории", - написал министр в Facebook.

Читайте также: Всемирный банк прогнозирует сокращение количества банков в Украине

Напомним, на днях Кабинет Министров Украины перераспределил 700 млн грн на развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования.

Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры планирует вложить в ремонт дорог западных областей 100 млн евро средств из кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития.

Популярные статьи сейчас

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

Тариф может подорожать почти вдвое: коммуналка вывернет карманы украинцам

Индексацию расширили: кто получит больше в марте

"Шара" закончилась: в Украине могут снять мораторий на повышение тарифов на коммуналку

Показать еще