Цены на отечественном рынке недвижимости достигли своего дна, считает президент Ассоциации экспертов по недвижимости Украины Сергей Злыдень.

"Цены сейчас стабильны - они не двигаются ни вверх, ни вниз. Даже повышение курса доллара, которое произошло на прошлой неделе, на ценах на недвижимость пока никак не отразилось", – цитирует его слова АССбуд.

По мнению эксперта, даже если национальная экономика оттолкнется от дня, как уверяют чиновники из Минэкономики, в любом случае цены вверх начнут идти не раньше, чем в марте 2016 года.

Читайте также: В сентябре значительно сократился профицит госбюджета (инфографика)

Напомним, в первом полугодии 2015 года местные бюджеты получили 445, 5 млн грн дохода от налога на недвижимость. Это вдвое больше, чем было запланировано в бюджете.

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

Гороскоп на сегодня 24 декабря: недоразумение Близнецов, отказ Дев и неудачи Стрельцов

В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Показать еще

Отметим, что налогообложению подлежат квартиры общей площадью более 120 кв. м и дома - более 250 кв. м. За каждый лишний квадратный метр нужно заплатить 1-3% от минимальной зарплаты.