Украинским табачным гигантам придется потесниться - на отечественный рынок выходит китайская компания.

Производитель сигарет Alishan Group Limited из Гонконга зарегистрировал в Украине два товарных знака, пишет Експрес.

Компания достаточно молодая - ее основали в 2010 году. По данным Украинского института интеллектуальной собственности, она занимается продажей сигарет в Китае, Японии, Корее, Сингапуре, Малайзии, в некоторых государствах Америки и на Среднем Востоке через беспошлинные и розничные сети.

Читайте также: Стали известны крупнейшие налогоплательщики Украины (инфографика)

Сейчас 99% украинского табачного рынка делят между собой представительства четырех транснациональных компаний - Филипп Моррис Украина, Джей Ти Ай Украина, ИмпериалТобако Украины и Бритиш Американ Тобакко.

Популярные статьи сейчас

Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Показать еще

Отметим, что эти четыре компании вместе с НАК "Нафтогаз Украины" входят в пятерку крупнейших налогоплательщиков в Украине.