Харьковский тракторный завод подписал соглашение с компанией Volvo.

Как сообщает Интерфакс-Украина, генеральный директор завода Владислав Губин отметил, что шведский концерн обязался ежегодно поставлять тысячу двигателей для украинской сельскохозяйственной техники.

Он добавил, что официальный документ подписали в конце сентября, хотя о таком контракте договорились еще в феврале 2015 года.

После аннексии Крыма и активной поддержки террористов Донбасса украинские предприятия не смогли покупать двигатели для техники у Ярославского моторного завода.

Такая ситуация мотивировала к поиску новых партнеров и заключению двусторонних отношений.

Популярные статьи сейчас

Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры

Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут

Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование

Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа

Показать еще

Губин отметил, что новые двигатели будут стоить 80 тысяч гривен, но эта цифра не создает препятствий, ведь цена самого двигателя 1,2-1,4 миллиона гривен.

Он отметил, что Украина будет пытаться экспортировать продукцию в Азию и Африку, где они необходимы и актуальны, несмотря на всемирное падение продаж такой техники.

Читайте также: "Южмаш", несмотря на кризис, возобновил изготовление троллейбусов

Напомним, что Иран планирует закупить у завода имени Антонова 40 самолетов.