За первое полугодие этого года иностранцы, из которых 90% - украинцы, заработали более одного млрд. евро.
Об этом свидетельствуют данные Национального банка Польши.
По данным Нацбанка Польши (НБП), в первом полугодии иностранцы в стране, которые работают здесь менее года, заработали больше одного млрд. евро. Это в два раза больше, чем год назад.
"В 90% случаев денежное вознаграждение выплачивается гражданам Украины. Польские предприниматели в первом полугодии подали 403 тысячи заявлений о намерении принять на работу украинцев. Год назад этот показатель составлял 183 тысячи", - сообщил специалист департамента статистики НБП Гжегож Доброчек.
Читайте также: Экс-президент Польши предупреждает Путина - украинцы еще отомстят
ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
По данным Нацбанка Польши, увеличилось количество заявлений с просьбой о предоставлении разрешения на работу, которые подают сами граждане Украины. За полгода - 23 тысячи, а годом ранее - половина от этого количества.