Министр финансов Наталья Яресько заявила, что помощи Евросоюза и США достаточно для стабилизации экономики, но недостаточно для ее развития.

Об этом министр финансов сказала на встрече YES в Киеве в пятницу.

"Мы очень благодарны США и Европе за поддержку, но этой поддержки недостаточно. Нам не хватает денег, чтобы идти дальше. На стабилизацию нам хватает, но нам нужно больше поддержки, чтобы вкладывать в экономику", - сказала министр.

Читайте также: Яресько рассказала о судьбе третьего транша от МВФ

"Помимо поддержки МВФ, нам необходимо привлекать займы от Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка, Экспортно-импортного банка и других крупных международных финансовых учреждений", - отметила министр.

Популярные статьи сейчас

В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание

Показать еще

Ранее Яресько заявила, что возражения нескольких держателей еврооблигаций Украины с погашением в сентябре и октябре 2016 по несправедливым, по их мнению, условий реструктуризации, не смогут сорвать всю долговую операцию.