На этой недели Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует продажу активов девяти неплатежеспособных банков.

Общая стоимость выставленных на продажу активов составляет 1,69 млрд. грн, пишет Delo.ua.

"На протяжении текущей недели запланирована продажа активов девяти неплатежеспособных банков на общую сумму 1,69 млрд. грн", - сказано в сообщении.

В частности, будут проданы основные средства банков "Меркурий", "Форум", Кредитпромбанка, ИнтерКредитБанка и права требования по выданным кредитам банка "Порто Франко".

Кроме этого, выставлены на продажу активы и права требования по кредитам Еврогазбанка, банка "Золотые ворота" и "Мелиор банка".

Популярные статьи сейчас

Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

Читайте также: В августе сократился объем возмещения НДС

На прошлой неделе реализовали активы десяти неплатежеспособных банков на сумму 2,22 млн. грн.

В частности, были проданы основные средства АвтоКрАЗбанка на 1 млн. грн, банка "Золотые ворота" - на 535 тыс. грн, банка "Киевская Русь" - на 299 тыс. грн.