Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией и прокуратурой разоблачили схему хищения государственных средств руководством одной из харьковских энергетических компаний. Об этом сообщает СБУ.
Чиновники госпредприятия более двух лет разворовывали средства при проведении тендерных процедур на осуществление строительно-монтажных работ и закупки оборудования для нужд компании.
Злоумышленники искусственно формировали условия конкурсов для обеспечения победы в них контролируемых ими бизнес-структур, предложения которых были существенно выше среднерыночных.
По предварительным подсчетам, руководители энергокомпании нанесли ущерб государству в размере 3,5 миллиона гривен.
Читайте также: Суд отказался снять арест с нефтепродуктов компании Курченко
ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Двум руководителям государственного энергетического предприятия уже объявили о подозрении в совершении ряда уголовных преступлений.
Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к хищению средств госпредприятия.