22 декабря в 17:00 в помещении терминала D международного аэропорта "Борисполь" будет выступать Киевский академический муниципальный духовой оркестр.
Концерт состоится по случаю новогодних и рождественских праздников. Музыканты исполнят произведения европейских и украинских композиторов и рождественскую музыку народов мира.
"Впервые в терминале D прозвучат, кроме инструментальной музыки, вокальные произведения из известных опер, оперетт и мюзиклов европейских композиторов", - говорится в сообщении столичного департамента культуры.
Читайте также: Топ-10 самых ярких зимних фестивалей (фото)
Кроме того, в рамках концерта должно состояться выступление квартета Decroux, в который входят студенты Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств. Зрителям обещают пантомиму в сопровождении произведений Иоганна Себастьяна Баха.
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Школы переходят на дистанционное обучение
Киевский академический муниципальный духовой оркестр давал концерты в Голландии, Германии и во многих городах Украины. В последнее время он сосредоточился на проведении благотворительных концертов для инвалидов, социально незащищенных детей, ветеранов Второй мировой войны и воинов АТО.