Королева Великобритании Елизавета II наградила актера Бенедикта Камбербэтча орденом Британской империи. Об этом сообщает Daily Mail.
Исполнитель роли Шерлока Холмса сегодня в Букингемском дворце получил от королевы орден Британской империи в ранге Командора (СВЕ) за заслуги в артистическом искусстве и благотворительности.
В своей торжественной речи актер вспомнил и сирийских беженцев в Европе.
Напомним, ранее Бенедикт Камбербэтч высказался с очень резкой критикой в адрес британских чиновников, которые решили принять в страну только 20 тысяч переселенцев в течение 5 лет. С бранью он обратился к зрителям после окончания спектакля "Гамлет".
Читайте также: Королева Елизавета II побила рекорд самого правления
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
По его словам, к греческому острову Лесбос ежедневно прибывают тысячи эмигрантов, а Соединенное Королевство предоставит убежище лишь 20 тысячам. Камбербэтча возмутила такая помощь.