Возмущенные активисты готовят жалобу на реставраторов, которые изуродовали лицо нимфы на фасаде бывшего доходного дома в Санкт-Петербурге.

Российская общественная организация "Живой город" собирается обратиться в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга в связи с неудачной реставрацией здания на улице Восстания, 19, сообщили российские СМИ.

Читайте также: В Франковске пытаются спасти старинные австрийские ворота (фото)

Так, барельеф на фасаде дома сильно исказили, и он стал разительно отличаться от двойника, который украшает фасад здания вдоль улицы Жуковского.

Справка. Доходный дом Пантелеймона Бадаева, построенный в начале ХХ века, получил название "дом печального ангела" за уникальный барельеф крылатой фигуры женщины на углу здания.

Популярные статьи сейчас

Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении

В Украине вводят новую купюру: что нужно знать

Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать

Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила

Показать еще