Сегодня, 23 октября, во Львове презентуют книгу о бойцах АТО "Кланяемся низко украинском солдату".
Событие запланировано на 11:00 в Доме офицеров, сообщает ZAXID.NET.
В сборнике рассказываются истории различных бойцов, участвовавших в боевых действиях в зоне АТО. Их написали и оформили в книгу военные журналисты газеты Министерства обороны Украины "Народная армия".
Кроме героических историй, здесь есть фоторепортажи с передовых позиций, рассказы о активных бойцах волонтерского фронта, обращение матерей и детей к военным, а также список награжденных участников АТО.
"Книга рассказывает о настоящих патриотах Украины, о солдатах и офицерах, героях современности, на плечах которых оказалось все бремя войны на Донбассе", - отмечают авторы.
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Читайте также: В Киеве презентуют книгу о детских письмах бойцам АТО
Это уже второе издание очерков и зарисовок военных журналистов о защитниках, которые героически защищают украинскую землю. На презентации, кроме авторов очерков, будет присутствовать также один из героев рассказов.
Военные планируют передать 160 экземпляров книги в библиотеки Львовщины.