Легендарный ведущий на радио Русской службы ВВС Сева Новгородцев решил завершить свою карьеру.
Об этом пишет Корреспондент.
"Мне этим летом исполнилось 75, и я, несколько переосмыслив свою роль в мироздании, понял, что активной журналистикой заниматься ежедневно, пожалуй, уже не стоит", - рассказал он.
Читайте также: Посвященный Скрябину рекордный радиоэфир продлится 55 часов
Он планирует заниматься литературным трудом и съемками в кино.
Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
"Когда человек освобождается от ежедневной работы, то его свобода привлекает к нему проекты, которые он хотел реализовать. Так что вопрос занятости меня не беспокоит", - добавил он.
Справка. Имя Севы Новгородцева - Всеволод Борисович Левенштейн. Он покинул СССР. Жил в Австрии, Италии, а в начале 1977 перебрался в Лондон, где вскоре начал работать в Русской службе ВВС.
Первая его музыкальная передача в Русской службе ВВС в коротковолновом диапазоне вышла 9 июня 1977 Его передачи активно глушились, тем не менее, он заработал реноме первого советского диск-жокея.
В 2005 году королева Елизавета II лично наградила Новгородцева орденом Британской империи за заслуги в области вещания.
4 сентября пройдет последний выпуск программы "БибиСева".