Солист российской группы "Ленинград" Сергей Шнуров станет автором музыки для спектакля "Пустота". Премьера ее пройдет в Тверском театре юного зрителя.
Об этом сообщила заместитель директора по творческим вопросам театра Татьяна Цветкова, передает агентство "ТАСС".
Сейчас руководство театра, по ее словам, ведет с солистом группы переговоры.
"Думаю, все будет хорошо, и уже в марте следующего года зритель услышит музыку к новому спектаклю, автором которой является солист группы "Ленинград", - отметила она.
"Шнуров очень талантливый человек, делает интересные аранжировки к фильмам и любит участвовать в социальных проектах такого плана. Ему это интересно самому, тем более что для спектаклей он музыку никогда не писал", - добавила Цветкова.
16-17 часов без света: что будет с электричеством в ближайшие дни и где ситуация самая тяжелая
Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс
Читайте также: Музыкант из Харькова снял клип одним кадром (видео)
В основу спектакля "Пустота" ляжет пьеса Максима Черныша. Она победила на фестивале молодой драматургии "Любимовка" в 2013 году. В пьесе рассказывается о конфликте топ-менеджеров и обычных ребят, "которые готовы честно трудиться, но не могут добиться успеха".
Напомним, российский музыкант Борис Гребенщиков начал сбор средств для записи нового альбома. Менее чем за двое суток лидер группы "Аквариум" собрал необходимые три миллиона рублей.