21 августа стартует фестиваль "Z New Era", организованный командой другого известного фестиваля - "Казантип", который проходил в Крыму и Грузии. Нынешнее действо проведут между селами Морское и Луговое в Березанском районе Николаевской области.

Об этом пишет местное издание "НикВести".

"На 4 гектарах земли сосредоточили более сотни рабочих, которые, не покладая рук, сводят уличные кафе, танцполы, монтируют сцены и оформляют территорию", - говорится в сообщении.

Читайте также: Onuka и ДахаБраха - украинские звезды на фестивале SZIGET 2015 (фото)

Президент республики "Z New Era" ожидает фестивале 10 тысяч посетителей.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Показать еще

"Могло бы быть больше, но каждый день коррективы вносит нехватка времени, ведь от самой идеи проведения Казантипа на Николаевщине до ее воплощения прошло меньше месяца", - сообщили в пресс-службе фестиваля.

Справка. Республика KaZaнтип (в разные годы носил также называлась Республика Z, КаZантип) - ежегодный международный музыкальный фестиваль, который, к 2013 году, проводился в Крыму.

Это - наиболее известный фестиваль электронной музыки на территории бывшего СССР. На фестивале играет клубная и электронная музыка, на танцполах фестиваля выступают диджеи и музыкальные коллективы из разных стран мира.