В селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области началась традиционная ярмарка.

Об этом сообщает официальный сайт Сорочинской ярмарки.

"В теплые летние дни, с 18 по 23 августа в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области свои гостеприимные объятия для участников и посетителей раскрывает Национальная Сорочинская ярмарка", - говорится в сообщении.

В этом году мероприятие проходит под лозунгом "Украина - единая семья!"

Организаторы сообщают, что на сценах ярмарки будут выступать более трех тысяч участников творческих коллективов, в том числе около 350 детей. В вечерних концертах примут участие Мария Яремчук, DZIDZIO, "Лисапетный батальон", группа "Друга река", Владимир Дорош и группа "Гармония".

Популярные статьи сейчас

ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать

Практически вторая пенсия: пожилые украинцы получат внушительную надбавку

НБУ готовит новые правила использования наличных денег: что изменится в кошельках украинцев

Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить

Показать еще

Читайте также: Осенью Львов превратится в большую киносъемочную площадку

Местное управление МВД отчиталось об отсутствии правонарушений на открытии ярмарки. По словам начальника Миргородского горотдела милиции Владимира Реки, ярмарка началось мирно и без происшествий.

Ранее сообщалось, что во время подготовки к ярмарке приняли беспрецедентные меры безопасности: установили несколько контрольных границ, территорию оборудовали камерами видеонаблюдения.