Исследователи заявили, что менее, чем через 20 лет мусульманские матери родят больше детей, чем христианские.

Такие выводы обнародовали специалисты центра Pew Research Centre, - передает The Independent.

В 2035 году в мусульманских семьях будет 225 миллионов детей, а в христианских на миллион меньше - 224 млн. Соответственно.

Кроме того, по мнению ученых, еще через 20 лет к 2060 году эта разница может быть еще более значительной, и достигнет цифры до шести миллионов. И это даже в то время, когда христиан на планете гораздо больше.

По статистике, в 2015 году среди новорожденных на планете мусульманским детям отводился 31%. И по словам специалистов, эта цифра с каждым годом растет.

Популярные статьи сейчас

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

По отношению к исламу в целом, то по подсчетам специалистов из Pew Research Centre, эта религия станет самой популярной среди всех людей на Земле уже к концу этого века.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Кабинет Министров Украины готовится в ближайшее время провести перепись населения, чтобы оценить демографическое развитие страны.