Двое украинских воинов погибли, еще восемь получили ранения за последние сутки на Донбассе.
Об этом рассказал спикер штаба Антитеррористической операции Ярослав Чепурной в эфире "112 Украина".
По его словам, в последнее время интенсивность обстрелов значительно выросла. 19 апреля боевики обстреляли позиции защитников Украины 18 раз, на следующий день – аж 47. Впервые с конца марта террористы использовали танки. Из тяжелого вооружения оккупанты били в районе шахты "Бутовка" и авдеевского промзоны.
"Обстрелы были тяжелые. За 20 суток режима тишины не было таких потерь, как вчера. Двое военнослужащих погибли, восемь получили ранения", - сказал Чепурной.
С начала суток, сообщил представитель штаба, кремлевские наемники семь раз обстреляли украинских героев из гранатометов и стрелкового оружия в районе Песков, Марьинки и Водяного.
"Приват24" заблокирует счета украинцев в банке: как не потерять доступ к деньгам
Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.иа"в штабе АТО рассказали о регулярных нарушениях боевиками минских договоренностей.