В Авдеевке, которая постоянно находится под обстрелами боевиков, уже третий день подряд отсутствует водо - и электроснабжение.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. На утро 7 марта жители остаются без электричества. Отопление в дома 22-тысячного города поставляется, его обеспечивает теплоэнергоцентраль Авдеевского коксохимического завода.
В населенном пункте создали запасы питьевой воды. Ее объемы составляют четыре тысячи кубометров.
"Объекты социально-бытовой сферы, не имеющих собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от 7 генераторов ГСЧС", - рассказали представители спасательной службы.
Город 5 марта в очередной раз осталось без энергоснабжения. Причиной инцидента стало то, что во время обстрела боевиков повреждения претерпело воздушная высоковольтная линия электропередач рядом с Авдіївкою. Без электричества остались Авдеевский коксохимический завод и Донецкая фильтровальная станция. В связи с этим город остался без водоснабжения и тепла.
Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, ремонтные бригады так и не начали восстанавливать линии электропередач в районе Авдеевки и Донецкой фильтровальной станции.